Меню сайта
Юрист
Погода
Праздники
Праздники России
Часы
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши партнеры
Поиск
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » День знаний в Атлашевской школе Чебоксарского района
16:30
День знаний в Атлашевской школе Чебоксарского района
 

 1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу учебного года. Праздничные мероприятия начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России. Торжественную линейку открыл директор школы Мустаев Владимир Николаевич.
Почетными гостями на празднике стали заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Иванова Татьяна Викторовна, глава администрации Атлашевского сельского поселения администрации Чебоксарского района Фомин Анатолий Викентьевич,  настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района отец Илия, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Шорников Анатолий Борисович, представители Чебоксарского районного отделения ЧРООП «Пограничное братство» Григорьев Виталий Петрович, Иванов Николай Николаевич, Зуев Геннадий Игнатьевич и другие. Все приглашенные гости поздравили обучающихся, учителей, родителей с 1 сентября, пожелали здоровья, успехов и достижения новых высот. По традиции глава администрации Атлашевского сельского поселения администрации Чебоксарского района Фомин Анатолий Викентьевич и ветераны – пограничники  всем первоклассникам вручили подарки с первым учебным годом.
На линейке выступили ученики 1 А класса, а также хореографический коллектив «Браво».
После окончания линейки все учащиеся  прошли в свои уютные классы на свой первый классный час в этом учебном году.                                       
 В 6 А классе состоялся классный час на тему «Урок мужества» с представителями ЧРООП «Пограничное братство». Шорников Анатолий Борисович рассказал о земляках - пограничниках, Героях России  Николае Смирнове, Леониде Константинове, Николае Гаврилове.  Пограничники запаса  вспомнили  о своей службе на границе. В ходе этой встречи родилась идея о создании кадетского пограничного класса в Атлашевской школе. Реализация идеи создания кадетского класса актуальна для школы и посёлка. Во-первых, это одно из средств удовлетворения образовательного заказа населения. Во-вторых, это подготовка будущих кадров ФСБ, полицейских, пожарных, специалистов по делам ГО и ЧС и т. д.                                                                    
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания и открытия.
https://atlash-rcheb.edu21.cap.ru


     
     
   
         


 


 
Просмотров: 849
Всего комментариев: 0
class="uForm uComForm">
avatar






















Copyright ЧРООП «Пограничное братство» ©  2015-2024