Меню сайта
Юрист
Погода
Праздники
Праздники России
Часы
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Наши партнеры
Поиск
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2024 » Февраль » 21 » Патриотами не рождаются, патриотами становятся
19:32
Патриотами не рождаются, патриотами становятся
 

     Под таким девизом в 10 школе г. Канаш  проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Одним из мероприятий, который завершал месячник, стал смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин!», прошедший 20 февраля 2024 г.   В нем приняли участие 5-8 классы. Этому смотру предшествовала большая подготовительная работа, ведь почти каждый день в течение месяца десятиклассники из отряда «Юные друзья пограничников» обучали  учащихся 5-8 классов строевому шагу и строевым приемам.  Все классы подготовили  строевую форму и сегодня показали свои умения. Праздник начался торжественной линейкой, которую вели Апполонова Ксения и Соболева Анна. Учащихся и гостей школы песней «Вперед, Россия!» поздравил хор четвероклассников. А Семенова Д. и Николаева Я. исполнили танец «Брянская улица». С наступающим праздником  присутствующих мальчиков и мужчин поздравили директор школы Захаров Н.М. и воин – интернационалист Мурзин Е.Н. В гостях у ребят были Николаев Г.П. (председатель Канашского отделения ЧРООП «Пограничное братство»), Сергеев В.Н. (член правления Канашского отделения  «Российский союз ветеранов Афганистана», Иванов Н.С., Степанов С.И.- участники боевых действий в Афганистане. Девочки из 5А класса вручили им гвоздики. Гостям была доверена честь осуществлять судейство данного конкурса.  Места распределились следующим образом:
 
Места 5-6 классы 7-8 классы
1 место 6А класс 8Б класс
2 место 5А класс 7В класс
3 место 6Б класс 8А класс

      В этот же день учащиеся 9А и 9Б классов (кл. руководители Медведева М.В. и Федорова М.А.) организовали вахту памяти и провели трогательный митинг с возложением цветов к мемориальным доскам погибшим в СВО выпускникам школы Гаврикову Я. и Никитину М.. Учащиеся 9В класса (кл. руководитель Григорьева И.А.) активно провели акцию по благоустройству и очистке от снега Обелиска воинам-вагоноремонтникам, почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы.
      Сегодня педагоги и учащиеся школы очень ярко продемонстрировали дань уважения к подвигу защитников Отечества всех поколений и свою сопричастность к истории страны.
Советник директора Н.Кокорев МБОУ "Канашская СОШ №10"
  


 

Просмотров: 287
Всего комментариев: 0
class="uForm uComForm">
avatar






















Copyright ЧРООП «Пограничное братство» ©  2015-2024