Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2019 » Февраль » 6 » В 10 школе г.Канаш состоялись соревнования по стрельбе и разборке, сборке автомата Калашникова.
10:34

05 февраля 2019 г. в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №10» г. Канаш прошли соревнования по неполной разборке, сборке автомата Калашникова и первенство по стрельбе из пневматической винтовки. Основными задачами и целями соревнований являются популяризация военно-прикладных видов спорта, выявление уровня специальной подготовки участников соревнования, ориентация подростков на выбор военных профессий и укрепление здоровья детей. В соревновании приняли участие 65 учащихся из 5-11 классов. Среди команд 5-6 классов 1 место заняла команда 6Б класса, 2 место у команды 6А класса, 3 место заняла команда 5Б класса. В личном первенстве отличились Сидорова В. (6А класс, 1 место), Игнатьев В. (5А класс, 2 место), Семенов Димитрий (5Б класс, 3 место).

Команда 7Б класса заняла 1 место среди участников из 7-8 классов, 2 место у команды 8Б класса, третье место у команды 8А класса. В личном первенстве 1 место занял Федоров Паша (7Б класс), 2 место занял Чернов Андрей (7Б класс), 3 место заняла Ермолаева Наталия (8Б класс).

Среди команд из 9-11 классов распределились следующим образом. 1 место заняла команда 10 класса, 2 место – команда 11 класса, 3 место – команда 9 класса. Среди участников из 9-11 классов лучший результат у Платонова Егора (10 класс), 2 место у Федорова Константина (9 класс), третий результат у Никифоровой Елены (10 класс). Отрадно отметить, что призеры в личном первенстве – это воспитанники отряда юных друзей пограничников.

В первенстве по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 60 обучающихся: школьники 5 – 11 классов. Победителями и призерами среди 5 – 8 классов в личном зачете стали Сергеева Ю. (8б класс), Жуков Р. (8а класс), Фахрутдинов К. (8б класс). В командном зачете победителем стал 8б класс. Победителями и призерами среди 9 – 11 классов в личном зачете стали Федоров К. ( 9 класс ), Семенова И. ( 10 класс ), Николаев Е. ( 11 класс ). В командном зачете победителем стал 9 класс. Поздравляем призеров и победителей, желаем дальнейших спортивных успехов!

Николай Кокорев, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №10» г. Канаш, заместитель председателя Канашского отделения ЧРООП «Пограничное братство».