Меню сайта
Юрист
Погода
Праздники
Праздники России
Часы
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши партнеры
Поиск
Архив записей
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2021 » Январь » 25 » В Калининском районе г.Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
19:41
В Калининском районе г.Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

        Глава администрации Калининского района Яков Михайлов принял участие в открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который состоялся на базе школы МАУ «СОШ № 65» г. Чебоксары. В этом году с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации открытие месячника спортивно-патриотической работы стартовало в онлайн формате. 
В открытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы приняли участие глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики герой Российской Федерации Евгений Борисов, заместитель главы города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Виктор Горбунов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрий Багданов, Наталья Евсюкова, заместитель председателя Местного отделения ДОСААФ России Калининского района города Чебоксары Анатолий Ванин, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Анатолий Шорников, почётный работник прокуратуры Александр Моисеев.
      В своем приветственном слове Яков Михайлов отметил, что мы должны чтить и свято хранить память о мужестве и героизме наших предков в Великой Отечественной войне и на примерах их подвигов воспитывать в детях любовь к свой Родине и народу, мужество и нравственные идеалы. «Путь к победе всегда тернист и сложен. И в спорте выигрывает только сильнейший. Важно выстоять, суметь обойти всех и доказать окружающим, что именно ты достоин быть первым», – сказал руководитель администрации Калининского района. Яков Михайлов, поздравляя с открытием, ставшего уже традиционным, месячника оборонно-массовой и спортивной работы, пожелал школьникам удачи на соревнованиях. 
      В целях приобщения детей к историческому, культурному и духовному наследию, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения в рамках месячника пройдут мероприятия военно-патриотической направленности: спортивные соревнования, уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, встречи молодежи с ветеранами ВОВ, Героями Советского Союза и России, кавалерами орденов Славы, тружениками тыла, офицерами Вооруженных Сил РФ и офицерами запаса в режиме видеоконференцсвязи, просмотры online-экскурсий Музеев боевой славы, организация online-акций, фотовыставок, конкурсов рисунков и презентаций, показов фильмов, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, экскурсий в школьные музеи, музеи г.Чебоксары и Чувашской Республики, возложение цветов, венков к памятникам и обелискам в честь воинов, погибших при исполнении воинского долга, городской смотр-конкурс «Юный патриот» и т.д. 
     Месячник оборонно-массовой и спортивной работы продлится до 23 февраля, в его мероприятиях примут участие более 60 тысяч учащихся школ города Чебоксары. 
http://kalin.cap.ru/news/2021/01/25/v-kalininskom-rajone-startoval-mesyachnik-oboronno






 
Просмотров: 492
Всего комментариев: 0
class="uForm uComForm">
avatar






















Copyright ЧРООП «Пограничное братство» ©  2015-2024