Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2022 » Январь » 24 » В Калининском районе города Чебоксары дан старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.
17:18

На площадке Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году состязания посвящены Году выдающихся земляков Чувашии. Старт серии соревнований дали лыжные гонки.
С напутственными словами к юным спортсменам обратился глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов, отметив, что подобные состязания не только сплачивают коллективы, но и подготавливают отличную смену защитников Отчизны. Также поприветствовала участников соревнований заместитель главы города Чебоксары - депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Наталья Евсюкова, подчеркнув, сейчас многое делается, чтобы у молодых людей изменилось отношение к армии, которая должна стать престижной для настоящих мужчин. Приглашенным гостем на торжественном открытии также стал Заслуженный мастер спорта СССР по боксу, победитель Кубка мира в 1983 году, чемпион Европы и СССР Валерий Лаптев. Он пожелал участникам добиваться поставленных целей и всегда уверенно идти вперед к своей мечте. К учащимся также обратились Рева Мамайкин, и.о. председателя Местного отделения ДОСААФ России Калининского района города Чебоксары, полковник Юрий Григорьев, председатель Совета ветеранов спецподразделений Чувашской Республики и, Анатолий Шорников, председатель  правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство».
По итогам эстафеты результаты определились так:
Среди мальчиков лидирующие места на пьедестале почёта заняли ученики 28 школы: первым стал Савелий Тимофеев, второго места удостоился Павел Зорин, замкнул тройку лидеров Данил Павлов .
Первой в эстафете среди девочек стала Татьяна Яковлева (28 школа), второй - Эмилия Бугрова (46 гимназия). Третьей стала Виктория Почтарева (65 школа).
После первенства по лыжным гонкам всех участников ждали угощения в виде горячего чая и пирожков.